18 ноября 2021 в 10:20 Общество

Иск на Болдуина и продюсеров фильма «Ржавчина» подала помощник режиссёра

Помощник режиссёра по сценарию фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл подала исковое заявление в суд Лос-Анджелеса на актёра Алека Болдуина, продюсеров кинокартины и техника по оружию.

По словам женщины, она получила как «физические, так и эмоциональные» травмы. Митчелл также добавила, что в сценарии фильма не был прописан эпизод со стрельбой. В день инцидента камеры были настроены на съёмки лица Болдуина, кровавого пятна на его плече и корпуса «по мере того, как он тянулся к кобуре, чтобы достать» револьвер.

По утверждению истца, актёр должен был потребовать чтобы ему продемонстрировали, заряжен ли револьвер, или самостоятельно убедиться в этом перед съёмками. В иске также есть обвинения в вооружённом нападении, умышленном нанесении увечий и морального вреда, пишут «Известия» со ссылкой на журнал Variety.

Ранее иск на продюсеров вестерна и Алека Болдуина подал старший осветитель картины. Он заявил, что ему был причинён физический и эмоциональный ущерб. 22 октября во время съёмки одной из сцен Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. От выстрела погибла оператор Галина Хатчинс, также ранение получил режиссёр Джоэл Соуса.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика