18 ноября 2021 в 13:00 Общество

«Ситуация вызывает недоумение»: Госдума готовит запрос в Росприроднадзор из-за видео Баскова с тигрёнком

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возмущён поведением Николая Баскова на видео, где певец тискает тигрёнка на сцене. Он заявил, что комитет готовит запрос в Росприроднадзор на руководство телеканала о проверке соблюдения законодательства.

На кадрах видно, что артист поёт животному в морду и смеётся, когда оно испражняется прямо на сцене.

— Это же не крыса и не кролик, это тигр, потенциально опасный хищник. Правительство установило, что их нельзя содержать. Это же не в цирке происходило, не в зоопарке, где могли быть созданы соответствующие условия, это происходило на съемочной площадке, где явно этих условий не было. Ситуация вызывает недоумение, взрослые люди, — цитирует парламентария радиостанция «Говорит Москва».

Бурматову стало интересно, откуда тигрёнок появился в студии, как обстоят дела с его ветеринарными документами, прививками и законно ли его ввезли. Он напомнил, что дикие животные — это не реквизит.

— На это будет смотреть вся страна, на маленького тигрёнка, которого используют как реквизит, а он не реквизит, это хищник. Как с ним обращаются, это вызывает категорическое неприятие, — заключил он.

Стало известно, что зоозащитники составили петицию, в которой потребовали остановить пиар чёрного рынка диких животных на телеканалах, пишут «Известия».

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика