18 ноября 2021 в 12:45 Общество

Депутат Рашкин сознался в убийстве лося и объяснил, почему он всё скрывал. Рассказываем, как это было

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался в том, что убил лося, а не нашёл его тушу на поляне, как он утверждал ранее.

По его словам, он очень устал от работы, поэтому вместе с друзьями поехал на рыбалку и охоту. Друзья утверждали, что у них есть необходимые разрешения, и он им поверил, подчеркнул депутат.

Силуэт животного Рашкин заметил на опушке леса, причём не понял, что это лось. Думал, что это крупный кабан. Он дважды выстрелил в него. Шкуру и голову решили оставить на месте, всё остальное погрузили в машину.

На выезде из леса автомобиль заглох, затем подъехала другая машина, и вышедшие из неё люди потребовали открыть багажник.

— Я понял, что стал жертвой стечения обстоятельств, — сказал депутат.

Его ввели в заблуждение информацией о наличии документов на охоту, добавил он. Этим воспользовались неизвестные, которые участвовали в «провокации против него».

— Исходя из этих соображений, ну вот в том состоянии, в котором я находился, опасаясь за своего друга Александра, и чтобы ненароком случайно никого не подставить, я не нашёл ничего лучше и выпалил, ну что нашёл тушу этого лося, — утверждает Рашкин.

Что касается нетрезвого вождения, то сам он не пил, а запах «исходил от находившегося рядом с ним друга Александра».

17 ноября генпрокурор внёс в Госдуму представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика