18 ноября 2021 в 15:02 Погода

Метели и перепады температур: синоптики рассказали о погоде в выходные в Кузбассе

В ближайшие дни в Кемеровской области синоптики прогнозируют перепады температур от -2 до -27 градусов. Также в регионе подует сильный ветер, выпадет снег, а на дорогах возможен снежный накат.

Так, 19 ноября в отдельных районах Кузбасса ожидаются метели, на дорогах — гололедица и снежный накат. Дневная температура составит -9…-14 градусов, местами до -19. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду, сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В ночь на субботу ожидается резкое похолодание — до -27 градусов. Днём по всей территории выпадет небольшой, местами умеренный снег. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду, а температура днём составит -6…-11 градусов, местами до -16.

В воскресенье дневная температура составит -2…-7 градусов, местами выпадет небольшой снег. Ветер подует со скоростью 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 16 метров в секунду.

В понедельник, 22 ноября, температура останется в тех же пределах. Местами выпадет небольшой снег и возможны метели. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика