18 ноября 2021 в 15:20 Экономика

Российский миллиардер рассказал о способе выжить на пенсию. Он защитит от инфляции

Российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов рассказал о способе, который поможет выжить на пенсию и обеспечит достойную старость.

Бизнесмен советует купить «пенсионную однушку». Такую квартиру легко сдать в аренду. По-другому, по его мнению, в России на пенсию тяжело накопить. Этот инструмент популярен не только в России, но и в Китае, Индии и Бразилии, «где слабо развиты и фондовые рынки, и страхование жизни».

— И когда я покупаю такое жильё, я совершенно чётко понимаю, как его сдать в аренду, — пояснил порталу BN.ru предприниматель.

Шарапов считает, что рост цен на жильё в России продолжится из-за господдержки ипотечного рынка и сокращения земельного банка у застройщиков.

— И недвижимость защищает нас от инфляции, она растёт опережающими на два-три процента темпами — естественно, в долгосрочной перспективе, на коротких отрезках бывают и взлёты, и падения, — отметил он.

Если повезло и человек купил уже несколько однушек, то тогда ему стоит задуматься о стрит-ретейле, покупке офисных площадей? считает бизнесмен.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика