19 ноября 2021 в 01:43 Политика

«Главный сигнал русскому медведю»: турки отреагировали на карту Эрдогана с регионами РФ в составе Турции

На зарубежном новостном сайте появились снимки турецкого лидера Реджепа Эрдогана с Девлетом Бахчели и подаренной им картой «тюркского мира». Известно, что на ней отмечены, как принадлежащие «тюркам» Болгария, часть Ирана, некоторые северокавказские республики России, Восточная Сибирь, среднеазиатские республики без Таджикистана и Афганистана. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Читатели портала отметили, что эта карта подчеркивает намерение Анкары поддерживать не мусульман, а именно тюркские народы.

— «Россия лишится ума», «Карта показала важный момент. Да хранит Всевышний наше единство и солидарность навеки», «Слава Аллаху, скоро появится Союз тюркских государств», «Сигнал русскому медведю», «Только единством мы сможем победить армию неверных!», «Шаг за шагом к Великому Турану», — так комментируют снимок пользователи сети.

Известно, что Девлет Бахчели находился у Эрдогана 45 минут, они говорили, а потом националист покинул президента Турции, не дав комментариев журналистам. Российские власти никак не прокомментировали произошедшее.

Фото: кремлин.ру

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика