19 ноября 2021 в 11:38 Общество

Новое постановление: в Кузбассе 70 художников, писателей и артистов получат пособие от государства

Правительство Кузбасса опубликовало новое постановление, устанавливающее ежемесячное государственное пособие ряду работников культуры, а также членам их семей. Как следует из документа, речь идёт о людях, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации.

— Установить 70 ежемесячных государственных пособий в размере 5747 рублей (каждое) членам общероссийских общественных организаций писателей, художников, композиторов, театральных деятелей, внёсшим значительный вклад в развитие культуры и искусства Кузбасса, а также ежемесячные государственные пособия в размере 5747 рублей (каждое) отдельным категориям вдов (вдовцов) членов общероссийских общественных организаций художников, композиторов, театральных деятелей, внёсших значительный вклад в развитие культуры и искусства Кузбасса, проживающим на территории Кемеровской области — Кузбасса, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — говорится в постановлении за подписью первого зампредседателя правительства Кузбасса Игоря Малахова.

Этот же документ признаёт утратившими силу ранние документы, устанавливающие данный вид поддержки. И утверждает положение, в котором прописываются категории получателей, необходимые документы для получения пособия, а также расшифровывается понятие «трудная жизненная ситуация».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика