19 ноября 2021 в 12:51 Общество

Обесценила труд многих работников: в Крыму оценили задержание министра культуры полуострова

Крымский политолог Сергей Киселёв оценил задержание главы Министерства культуры полуострова Арины Новосельцевой, которую подозревают в коррупции.

По мнению эксперта, чиновница не дотягивала до уровня регионального министра, так как на этой должности должен работать обладающий релевантным опытом, образованием и культурным авторитетом человек. Новосельцева к таким людям не относилась. Она обесценила труд многих работников культуры, которые сохраняли историческое наследие Крыма, отметил он. Политолог также вспомнил скандальную ситуацию, когда она позволила себе нецензурные выражения во время совещания.

— Это серьёзная проблема для региона, такого важного, где пересекаются много интересов как мировой повестки, так и юга России, — заявил Киселёв.

Ранее чиновницу обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2018 году она получила 25 млн рублей от владельца ООО «Меандр» в обмен за общее покровительство при выполнении работ по строительству Крымского государственного центра детского театрального искусства. 19 ноября Басманный суд Москвы изберёт для неё меру пресечения. Следователи намерены ходатайствовать об аресте подозреваемой, сообщает «Рен ТВ».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика