19 ноября 2021 в 19:30 Общество

«Ситуация серьёзная»: власти Австрии вводят всеобщую обязательную вакцинацию от COVID-19

Власти Австрии объявили полный локдаун и всеобщую обязательную вакцинацию от коронавируса с 22 нобря 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что строгие карантинные меры затронут все сферы жизни австрийского общества. Локдаун завершится автоматически 13 декабря, а прививку от COVID-19 будут обязаны сделать все жители Австрии ещё через два месяца, начиная с февраля 2022 года.

— Ситуация настолько серьёзная, что нам ничего не остаётся, как ввести ограничения для всех. Для защиты всех нас и нашей системы здравоохранения. С понедельника максимально на 20 дней вводится общенациональный локдаун, который будет проанализирован через 10 дней и завершится автоматически 13 декабря, — сказал Александер Шалленберг.

Как стало известно, в стране наблюдается критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом и большая загруженность больничных коек. Такое заявление сделал канцлер республики Александер Шалленберг в эфире австрийских центральных каналов. Он назвал решение об обязательной вакцинации всех жителей страны непростым, но необходимым.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика