19 ноября 2021 в 23:49 Происшествия

Стали известны подробности нападения противников QR-кодов на Роспотребнадзор

Благодаря показаниям свидетелей, правоохранителям удалось установить личности противников QR-кодов, ворвавшихся в здание управления Роспотребнадзора в Волгограде. Предположительно, одной из них была местная активистка, сотрудница соцслужбы, которую отстранили от работы. Об этом сообщает V1.RU.

Известно, что 19 ноября женщина и ещё несколько человек зашли в здание и начали видеосъёмку происходящего. Сотрудники вызвали правоохранителей, но активисты успели покинуть ведомство до их приезда. По телефону женщина не отрицала, что посещала Роспотребнадзор, но не уточнила, для каких целей. Полицейские не давали комментариев по данному случаю.

Есть информация, что накануне активистка уже посещала руководителя ведомства для того, чтобы оспорить документ, согласно которому некоторые группы граждан должны сделать прививку от COVID-19 под угрозой увольнения. Глава надзорного органа вызвала правоохранителей.

О том, что группа активистов прорвалась в здание Роспотребнадзора, стало известно 19 ноября. Из-за инцидента ведомство вынуждено было полностью приостановить свою деятельность. На данный момент сотрудники полиции ищут нарушителей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика