20 ноября 2021 в 01:56 Политика

Развилось заболевание мозга: омбудсмен Грузии заявил, что Саакашвили может впасть в кому

В заявлении аппарата омбудсмена содержится информация о том, что у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили медики обнаружили заболевание мозга, на фоне которого у политика может начаться кома с последующим летальным исходом. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что с 1 октября объявивший голодовку бывший грузинский лидер потерял сознание, после чего был переведён в реанимационное отделение тюрьмы. Оппозиционеры устраивают митинги с требованием перевести политика в гражданское медучреждение. В аппарате сообщили, что у Михаила Саакашвили критически тяжёлое состояние с отягчающим осложнением — энцефалопатией Вернике. Это неврологическое расстройство, при котором происходит поражение головного мозга с риском летального исхода.

— В связи с критическим состоянием и народный защитник и группа экспертов повторно обращаются к министру юстиции с просьбой перевести Михаила Саакашвили в многопрофильное медучреждение. Такое обращение связано с тем, что у политика существует риск опасного осложнения, спровоцированного энцефалопатией Вернике эпилепсии или комы, что может завершиться летальным исходом, — отметили в аппарате омбудсмена.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика