20 ноября 2021 в 10:33 Общество

Сергей Цивилёв поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поздравил транспортников с профессиональным праздником. День работников транспорта был учреждён в России в прошлом году, он отмечается 20 ноября.

— Труд работников транспорта невозможно переоценить: от них во многом зависит развитие промышленного и технологического потенциала, укрепление межрегиональных и международных связей, мобильность и комфортность передвижения населения страны и регионов, — сказано в тексте поздравления.

Глава региона напомнил, что в этом году в транспортном комплексе Кузбасса произошло несколько важных событий. Так, был открыт новый автовокзал в Белове, новый терминал в кемеровском аэропорту, было расширено количество внутренних авиарейсов и направлений из Кузбасса.

Также в регион значительно обновлён автопарк (по данным администрации, с 2019 года приобретено 1205 современных автобусов), электротранспорт. Большое значение в Кузбассе придаётся пригородному сообщению.

— Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваше профессиональное мастерство и добросовестный труд! Желаю вам здоровья и благополучия, а вашим предприятиям — дальнейшего развития! С праздником! — сказано в поздравлении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика