20 ноября 2021 в 12:20 Происшествия

В Кемерове таксист приехал на вызов пьяным

В Кемерове таксист приехал на вызов в нетрезвом виде. Клиент сообщил об этом в полицию, после чего мужчину задержали, рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Инцидент произошёл 19 ноября. Житель города вызвал такси через мобильное приложение. На вызов приехал автомобиль Chevrolet Aveo. Он остановился на парковочном месте, предназначенном для инвалидов. Кроме того, у водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Пассажир отказался от поездки и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

— Инспекторы ГИБДД остановили данное транспортное средство на проспекте Ленина, в районе дома 90/5. За рулём иномарки находился мужчина 1968 года рождения с признаками опьянения. Полицейские отстранили его от управления автомобилем. Проведённое в медицинском учреждении освидетельствование подтвердило наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по статьям об управлении машиной в состоянии опьянения и нарушении правил остановки. После заседания суда за нетрезвую езду ему грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика