20 ноября 2021 в 17:34 Спорт

Команда Кузбасса заняла второе место на международном турнире «Шахтёрская слава»

В Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерове прошёл Международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Сборная Кузбасса по итогам состязаний заняла второе место, сообщила пресс-служба АПК.

— В этом году престижные спортивные состязания проходят в Кузбассе в девятый раз в формате молодёжных соревнований «стенка на стенку». Участие принимают почти 100 юниоров из Кузбасса, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Армения, Беларусь, — пояснили в пресс-службе.

Первое место завоевала команда Бурятии — она награждена сертификатом на 500 тысяч рублей. Сборная Кузбасса получила сертификат на сумму 300 тысяч рублей, а бронзовые призёры — команда Армении — сертификат на 200 тысяч рублей.

— Это действительно народный, любимый международный турнир, он назван именно «Шахтёрская слава» в дань уважения шахтёров, горняков. Со своей стороны мы, правительство Кузбасса, делаем всё для успешного развития спорта в регионе. За тысячу дней подготовки к юбилею регион преобразился и по количеству спортивных объектов на душу населения уже занимает лидирующее положение в стране. Мы будем продолжать развитие инфраструктуры — от дворовых спортплощадок и школьных стадионов до объектов мирового уровня. Кузбасс этого достоин, — сказал губернатор Сергей Цивилёв.

Фото: пресс-служба АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика