20 ноября 2021 в 20:22 Общество

В Шерегеше запустили самый быстрый в России подъёмник

В секторе «Б» спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» заработала самая быстрая в России канатная дорога «Восток» протяжённостью 2,2 км. Об этом сообщила пресс-служба АПК.

На вершину горы Мустаг подъёмник будет доставлять туристов за 6 минут (скорость составляет 6 м/с — это максимально быстрая в России кресельная канатная дорога). Пропускная способность «Востока» — 2 400 человек в час.

У подъёмника есть ветрозащитные колпаки, он оснащён системой рамной стабилизации кресел, также предусмотрен подогрев сидений.

Кроме того, сегодня же в секторе «Б» был открыт траволатор протяжённостью 250 метров, предназначенный для детей и новичков.

— Сегодня здесь запустили уникальную канатную дорогу — с повышенными показателями устойчивости, всепогодную, которая может работать в самых серьёзных сибирских условиях, а также траволатор, который позволит безопасно перевозить самых маленьких туристов. Вместе с подъёмником открыли ещё шесть километров трасс, — сказал министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Пятовский.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика