22 ноября 2021 в 12:04 Общество

Шесть детских садов отремонтируют в 2022 году в Кузбассе

В рамках нового регионального проекта «Мой новый детский сад» в Кемеровской области в 2022 году будет отремонтировано шесть дошкольных учреждений. Об этом сообщили в правительстве региона.

Институт «Кузбасспроект» уже подготовил варианты типовых комфортных детских садов. Работы на первом объекте программы уже ведутся: им стал детский сад — начальная школа № 235 в Новокузнецке — тот самый, о котором в ходе прямой линии с Владимиром Путиным президенту рассказала бабушка одного из детей. Здание планируется полностью обновить за полгода.

В 2022 году будут отремонтированы детские сады: «Золотой ключик» в Белове, «Чайка» в Междуреченске, «Алёнка» в Ленинске-Кузнецком, «Снежинка» в пгт Белогорск Тисульского муниципального округа, «Солнышко» в деревне Береговой Кемеровского муниципального округа, а также ещё одно здание под размещение детского сада в Прокопьевске. Все они были выбраны на конкурсной основе.

— На встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 1 октября я рассказал о нашей инициативе, и он поддержал проект капитального ремонта детских садов. Сейчас прорабатываем вопрос, чтобы ежегодно ремонтировать не менее 10 дошкольных учреждений. Это будет полный ремонт и переоснащение каждого объекта. Для детей здесь будет создана современная, комфортная и безопасная среда, — отметил губернатор Сергей Цивилёв.

Напомним, программа «Мой новый детский сад» создана по аналогии с региональной программой «Моя новая школа».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика