22 ноября 2021 в 12:52 Криминал

19 мошенничеств на 6 млн рублей: в Кемерове раскрыли крупную аферу с автострахованием

37-летнего жителя города Кемерово обвиняют в совершении 19 мошенничество с автостраховками. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направил в суд заместитель прокурора Кузбасса.

По версии следствия, горожанин вступил в сговор ещё с четырьмя кемеровчанами: вместе они собирались «зарабатывать» на автостраховках. С 2016 по 2018 годы пятеро участников образовавшейся ОПГ, а также ещё более 20 привлечённых соучастников, инсценировали ДТП, незаконно оформляли наступление страховых случаев и получали возмещение. Таким образом они похитили у пяти страховых компаний более 6 млн рублей.

— Один из обвиняемых активно сотрудничал со следствием и изобличил остальных участников преступлений. В связи с этим прокурор заключил с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство, — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Данное дело направлено в Заводский районный суд города Кемерово для рассмотрения по существу. Рассмотрение дел в отношении остальных четырёх участников группировки продолжается.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика