22 ноября 2021 в 17:16 Общество

Алексей Цигельник: в Кузбассе пройден пик заболеваемости коронавирусом

В Кузбассе снижается количество обращений за медицинской помощью среди пациентов с коронавирусом. Пик заболеваемости был пройден ещё на прошлой неделе, сообщил 22 ноября на аппаратном совещании заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

— Пик по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе пройден на прошлой неделе. Сейчас наблюдается постепенное снижение заболеваемости. Стало меньше обращений в поликлиники, вызовов скорой помощи, случаев госпитализации, — отметил он.

В регионе для пациентов с коронавирусом развёрнуты 4 079 коек, из них заняты 3146. На этой неделе власти рассмотрят возвращение части коечного фонда для плановых госпитализаций, не связанных с COVID-19.

По данным минздрава, основными пациентами «красных зон» остаются пожилые кузбассовцы. Среди них невысоки и темпы вакцинации от коронавируса: 10 183 человека в возрасте 60+ привились на прошлой неделе.

Всего с начала прививочной кампании зарегистрировано 1 079 837 случаев вакцинации: 985 474 человека прошли первичную вакцинацию, 94 363 человека — ревакцинировались.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика