23 ноября 2021 в 00:18 Происшествия

Пришлось вызывать спасателей: в Кузбассе дети заперлись в квартирах

В Кемеровской службе спасения рассказали о двух случаях спасения маленьких детей, которые случайно заперлись в квартирах изнутри. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, к спасателям обратилась женщина областного центра и рассказала, что её двухлетняя дочь закрыла квартиру на щеколду, когда та вышла на пару минут на лестничную площадку пообщаться с подругой. Сначала спасатели пытались объяснить девочке, в какую сторону нужно повернуть замок, но она не смогла открыть дверь самостоятельно. Сотрудникам службы спасения пришлось залезть в эту квартиру через окно первого этажа. Когда им это удалось, девочка спокойно сидела в зале и смотрела мультфильмы. Помощь медиков ей не понадобилась.

Похожий случай произошёл в многоквартирном доме: трёхлетний ребёнок успел закрыть дверь на щеколду, пока отец встречал её маму из магазина. Спасателям пришлось применять специнструмент, чтобы открыть дверь в квартиру. Юной кемеровчанке помощь от врачей также не понадобилась. Всего за неделю сотрудники службы спасения отработали 54 вызова.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика