23 ноября 2021 в 09:50 Общество

Глава Прокопьевска рассказал об умерших от коронавируса горожанах

Глава Прокопьевска Андрей Мамаев призвал горожан, особенно в возрасте 60+, не медлить с вакцинацией от коронавируса. На минувшей неделе скончались четыре прокопчанина с диагнозом COVID-19.

— Жизни четырёх прокопчан унёс коронавирус на минувшей неделе, заболели более 170 горожан. Каждый день заражаются люди разных возрастов и профессий. Чьи-то родители, бабушки и дедушки, знакомые, коллеги, друзья, дети. Болезнь ближе, чем кажется. В Кузбассе число заболевших опасным вирусом ежедневно увеличивается почти на 400 случаев. Ситуация по-прежнему тревожная, — поделился глава города в соцсетях.

Андрей Мамаев обратил внимание, что пожилые прокопчане пока не очень активно прививаются. Аналогичные данные по всему региону приводит и минздрав Кузбасса.

— Всего с начала прививочной кампании вакцинацию прошли почти 73 000 прокопчан, из них 18 300 — горожане категории «60+». Врачи напоминают: сейчас остановить распространение пандемии в Кузбассе может только массовая вакцинация, особенно — людей старшего поколения, — отметил мэр, добавив, что здоровье — это главное, что есть у человека.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика