23 ноября 2021 в 11:39 Общество

Мэр Новокузнецка опроверг сообщения о проведении митинга против QR-кодов

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов записал видеообращение к горожанам. В нём он опровергает информацию о проведении 23 ноября митинга против новых коронавирусных ограничений.

— На протяжении последних дней в интернете распространяется информация о том, что сегодня, 23 ноября, около администрации города состоится митинг. И на этом митинге граждане должны высказаться против QR-кодов и задать власти несколько вопросов. Те, кто эту информацию распространяют, говорят, что глава города будет собирать совещание, проведёт всех в большой зал, будет выступать. Я, дорогие друзья, вам заявляю: эта информация является фейком. Это подлая ложь. Это делается для того, чтобы набрать себе политических очков. Никакого митинга сегодня не будет, — сообщил в обращении мэр.

Он добавил, что в администрацию не поступало уведомления о проведении митинга.

По словам Сергея Кузнецова, вопросов о применении QR-кодов или проведении прививочной кампании «уже не осталось». Если возникают какие-то замечания, власти области и города отрабатывают их в первую очередь.

— Нет никакой необходимости проводить совещания, когда администрация города работает напряжённо. И выполняет все указания и президента, и губернатора, как не допустить распространения ковида, - добавил глава города, обратив внимание на людей, пришедших на вакцинацию в новый пункт, открытый в здании мэрии.

Сергей Кузнецов посоветовал всем, кто распространяет информацию о митингах, «просто позвонить маме». Забота о людях старшего поколения должна стать приоритетом.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика