23 ноября 2021 в 15:07 Здоровье

Власти Кузбасса рассказали о графике поездов здоровья

Кузбасские медики продолжают оказывать помощь жителям разных территорий региона в составе «Поездов здоровья» — мобильных медицинских пунктов, позволяющих пациентом пройти обследования, недоступные в местных поликлиниках. За две недели медики побывали в Тайге, Топках, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и пгт Яшкино.

Как сообщили в правительстве Кузбасса, работа «поездов здоровья» продолжится до 10 декабря. Также власти опубликовали график их следования:

  • 22–24 ноября — Киселёвск (ул. Ленина, 29),
  • 25 ноября — Красный Брод (ул. Новая, 44),
  • 26 ноября — посёлок Артышта (ул. Деповская, 3),
  • 29–30 ноября — Междуреченск (площадь Весенняя),
  • 1–3 декабря — Мариинск (ул. Ленина, 38),
  • 8–10 декабря — Берёзовский (пр. Ленина, 22).

«Поезд здоровья» состоит из передвижного маммографа, флюорографа, ФАПа, мобильного пункта тестирования на ВИЧ и передвижного учебно-симуляционного комплекса Кузбасского медицинского колледжа. Обследование проводится в порядке живой очереди, только кардиобригада принимает пациентов по направлению из поликлиники.

Отмечается, что бригада кардиологов работает по самостоятельному графику. 23 ноября они принимают пациентов в горбольнице Берёзовского, 26 ноября — в Центре охраны здоровья шахтёров в Ленинске-Кузнецком, 30 ноября кардиологи работают в горбольнице № 1 Белова, 3 декабря — в узловой больнице на станции Тайга, 7 декабря в районной больнице Таштагола.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика