24 ноября 2021 в 00:52

«Никто никому не заплатил»: суд взыскал с «Первого канала» 1 млн рублей в пользу Юрия Лозы

Суд Москвы взыскал с «Первого канала» 1 миллион рублей по иску певца Юрия Лозы, потребовавшего запретить трансляцию на канале одной из своих песен на шоу «Голос». Об этом сообщило ТАСС.

— Московский городской суд 23 ноября 2021 года рассмотрел исковое заявление Лозы Ю. Э. к АО «Первый канал». Суд удовлетворил требования истца частично, постановил взыскать с ответчика денежную компенсацию в размере 1 миллион рублей и судебные расходы, в остальной части — отказать, — пояснили в суде.

Ранее в СМИ сообщалось, что композитор подал иск к телеканалу с требованием запретить транслировать его песню «Плот» на шоу «Голос». Отмечалось, что истец защищает исключительные права на музыкальное произведение, прозвучавшее в программе канала. В иске автор песни указывал, что ответчик существенным образом испортил произведение, создав неприемлемую для создателя версию оригинала.

— Нельзя выдавать желаемое за действительное. Никто никому не заплатил ещё ничего. Мне мой адвокат сказал, что если иск устоит, то дело может завершиться к середине следующего года, —прокомментировал ситуацию сам музыкант.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика