24 ноября 2021 в 02:32 Происшествия

В Кузбассе грабители очистили сейф автомобильной газозаправочной станции

Следственным подразделением ОМВД России по Тяжинскому муниципальному расследовано уголовное дело в отношении 32-х и 33-летнего местных жителей. Оба обвиняются в совершении преступления по статье УК РФ «Грабёж». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В апреле 2021 года по поступившему в полицию из местной автомобильной газозаправочной станции сообщению, неизвестные в масках проникли на территорию организации. Они избили работника, похитили из сейфа выручку и скрылись на автомобиле. Сумма ограбленных средств составила более 125 000 рублей.

В ходе организованной полицией операции по плану «Перехват» сотрудники ГИБДД на въезде в Кемерово остановили разыскиваемую иномарку Toyota Harrier. Стражи правопорядка обнаружили в багажнике машины шапки-маски с прорезями для глаз, а также часть похищенных денег. Подозреваемые в разбойном нападении двое мужчин были задержаны.

Следствие предъявило им обвинение. Уголовное дело направлено для рассмотрения Тяжинский районный суд. Статья обвинения предусматривает для зачинщиков грабежа до 7 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика