24 ноября 2021 в 09:56 Общество

В Кемерове суд закрыл магазин из-за грязи и засилья тараканов

В Кемерове на 60 суток приостановлена работа продовольственного магазина из-за серьёзных нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Нарушения обнаружились в ходе проверки Роспотребнадзора.

В частности, проверяющие заметили большое количество живых и павших тараканов — на таре, прилавках, стеллажах, в холодильном оборудовании, а также в коробках со специями и приправами. В торговом и подсобном помещениях на полу, под стеллажами и за торговым оборудованием обнаружены останки еды, грязь и пыль; отходы и бытовой мусор собирался в ёмкости без крышек. Выявлены также и конструктивные дефекты и отсутствие герметизации отверстий в торговом зале и подсобке — в местах прохождения коммуникаций.

Ленинский районный суд гороа Кемерово признал юрлицо виновным в нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. В качестве наказания деятельность торгового предприятия была приостановлена, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, не уточняя названия магазина.

Приставы приостановили работу предприятия и регулярно будут проверять надлежащее исполнение судебного решения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика