24 ноября 2021 в 12:54 Происшествия

Три автобуса и три автомобиля столкнулись на трассе под Беловом

Утром 24 ноября на 17 километре автодороги Белово — Коновалово — Прокопьевск произошла массовая авария. Около 8:00 там столкнулись шесть автомобилей.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Mitsubishi не учёл погодные и дорожные условия (метель), не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего транспортного средства, в результате совершил столкновение с попутным служебным автобусом Higer. После этого в иномарку врезался следовавший за ним автобус Higer, с которым столкнулся ехавший за ним автомобиль LADA Kalina, в которую врезался автомобиль Skoda Octavia, с которой столкнулся двигавшийся следом автобус Higer, — рассказали в областной ГИБДД.

В результате аварии LADA выехала за пределы проезжей части. В ДТП никто не пострадал, причинён только материальный ущерб. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.

Водителей призывают учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика