24 ноября 2021 в 14:16 Общество

Выбор горожан: власти Кемерова потратят 84 млн рублей на благоустройство 6 скверов

Власти Кемерова начали поиск подрядчика для благоустройства в 2022 году шести городских территорий. Все территории были выбраны в ходе народного онлайн-голосования — ранее их назвал глава города Илья Середюк.

Как следует из аукционной документации, появившейся на портале госзакупок, речь идёт о благоустройстве парка «Берёзовая роща» в Кировском районе (этап II), сквера на пересечении улиц Красноармейской и Черняховской, парка Победы в жилом районе Ягуновский, сквера напротив ТЦ «Гринвич», сквера за теруправлением Рудничного района, а также о ремонте бульварной зоны улицы Патриотов — на участке от улицы Радищева до улицы Двужильного.

Стартовая цена контракта — 84 274 445 рублей. Заявки на участие принимаются до 2 декабря, аукцион состоится 6 декабря. Работы должны быть выполнены до 31 августа 2022 года.

Добавим, что в данную закупку не вошла седьмая территория, озвученная мэром города — аллея на улице Кирова. Для реконструкции данного общественного был проведён отдельный аукцион, по итогам которого аллею благоустроят за 50,2 млн рублей. Срок реконструкции — до 30 июля 2023 года, власти уже определились с исполнителем.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика