24 ноября 2021 в 14:33 Общество

В Новокузнецке отец с сыном напали на прохожего

В Новокузнецке перед судом предстанут ранее судимый 46-летний житель города Химки Московской области и его 27-летний сын, проживающий в Новокузнецке. Их будут судить за разбойное нападение на прохожего.

В июле текущего года в полицию Новокузнецка в утреннее время поступило сообщение о нападении на 39-летнего мужчину. Потерпевший рассказал полицейским, что утром возвращался домой, когда в одном из дворов по проспекту Металлургов на него напали двое неизвестных, которые избили его и похитили золотые изделия — цепь, крест и кольцо общей стоимостью более 58 000 рублей, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В ходе розыска полиция задержала отца и сына. Оказалось, что старший из них не раз привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков, грабёж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина не принимал участие в воспитании сына, так как был лишен родительских прав. Они стали общаться около 3 лет назад. Незадолго до совершения преступления житель Химок приехал в Новокузнецк, где он, с его слов, планировал начать новую жизнь.

Они вину признали частично, не согласившись с тем, что разбойное нападение совершили по предварительному сговору. Они сообщили, будто прохожий оскорбил молодого обвиняемого и отец с сыном решили отомстить за обиду. Данную версию опровергли полицейские в ходе следствия. Ювелирные украшения нападавшие продали, а деньги потратили. Сейчас дело направлено в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика