24 ноября 2021 в 16:22 Происшествия

Жительница Киселёвска пожаловалась на спиленную в частном дворе ель, которую затем установили в горсаду. Власти ответили на жалобу

Жительница Киселёвска сообщила о происшествии в районе Обувной фабрики. По её словам, в одном из частных дворов там срубили высокую ель — впоследствии это дерево было установлено в качестве новогоднего украшения в городском парке.

Информация об инциденте появилась в региональных пабликах. Женщина также рассказала, что хозяин дома обратился в полицию, но ему там объяснили, что дерево было срублено на основании распоряжения городского управления по благоустройству.

— Это частная собственность! Может, они думали, что в доме никто не живёт? Сегодня были в прокуратуре, пусть разбираются, — написала горожанка.

В администрации города ответили на данные заявления.

— В сентябре от жителей района Обувной фабрики поступила жалоба на аварийную ель по улице 3 сентября, которая росла рядом с заброшенным разваленным домом. Согласно данным кадастровой карты, эта территория является муниципальной. Специалисты управления благоустройства выехали на место и обследовали данное дерево. На нижней части ствола ели были обнаружены механические повреждения (трещины), из-за которых ель признали аварийной. Было принято решение о спиле дерева. Но так как по параметрам ель подходила для украшения новогодней площади, приняли решение после спила ель не утилизировать, а установить в городском саду на время новогодних праздников, — сообщили A42.RU в администрации Киселёвского городского округа.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика