24 ноября 2021 в 16:46 Общество

Власти рассказали, как переболевшим коронавирусом в Кузбассе получить QR-код

Жительница Новокузнецка пожаловалась, что переболела коронавирусом и не может получить QR-код. По её словам, тест был отрицательным.

Врач сказала, что тесты неинформативны при лёгком течении заболевания. А связи с последними событиями решила наведаться в поликлинику, дабы узнать, как получить QR-код о перенесённом заболевании, т. к. в общедоступных источниках сообщается о том, что для этого необходимо сделать тест на антитела и при должном их количестве можно получить заветный пропуск в жизнь. Но! Такой системы нет! — написала на сайте «Кузбасс Онлайн» новокузнечанка.

В администрации ответили, что женщине необходимо обратиться в медицинскую организацию, где ей поставили данный диагноз, чтобы данные внесли в Федеральный регистр переболевших COVID-19.

Сертификат переболевшего и QR-код будут сформированы спустя несколько дней в личном кабинете на портале государственных услуг Российской Федерации. Если сертификат не появится, то для решения вашего вопроса рекомендуем обратиться в медицинскую организацию, в которой Вам был поставлен данный диагноз, — сообщили в администрации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика