24 ноября 2021 в 17:22 Общество

Миллионный кузбассовец, привившийся от COVID-19, выиграл ценный приз

73-летний житель Юрги Владимир Ковчунов стал миллионным кузбассовцем, привившимся от коронавируса. В поликлинике ГБ № 1 ему сделали первую аппликацию вакцины «Спутник V» и сообщили радостную новость.

— Это стало полной неожиданностью, что я миллионный привитый в Кузбассе. Приятно. Глядя на то, как много людей тяжело болеют, в том числе знакомых, решил не рисковать и привиться. Тем, кто ещё это не сделал, советую не тянуть, пройти вакцинацию. Впереди Новый год, надо весело встречать, с внуками время проводить, с семьёй отдыхать, а не болеть, — поделился впечатлениями юргинец.

Владимир Ковчунов — ветеран Юрмаша. В Юргу приехал по распределению в 1972-м, окончив Челябинский политех. Работал в особом конструкторском бюро, которое впоследствии и возглавил.

В ближайшее время миллионному привившемуся вручат ценный приз — путёвку в санаторий «Шахтёр» в Зенковском парке Прокопьевска. На двухнедельный отдых с оздоровительными процедурами юргинец сможет поехать после второй аппликации вакцины, сообщили в правительстве Кузбасса.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика