25 ноября 2021 в 10:20 Общество

«Это жулики»: Сергей Кузнецов отреагировал на жалобы на городские маршрутки

Жители Новокузнецка пожаловались на отсутствие билетов на маршруте № 345. Вопрос прозвучал в эфире программы «Утро с мэром».

— Если случится ДТП, нужно обращаться в суд. А билет является подтверждением того, что я воспользовался услугой этого транспорта, — поделился один из горожан.

В ответ мэр напомнил, что данный перевозчик — то немногое, что осталось от прошлого после транспортной реформы, которая заменила маршрутки на автобусы. И что жалуются на них не в первый раз.

— Сейчас эти маршрутки незаконны, они передвигаются незаконным путём, это жулики. Все знают про них, я не будут называть в эфире этого человека [руководителя предприятия] … Скоро это всё закончится. Я подготовил запросы и в прокуратуру, и в Следственный комитет, и в ФСБ по тому, как они работают. У них непорядок с документами, с технической исправностью транспортных средств, они чаще попадают в аварии. Дело, конечно, каждого, в какой транспорт садиться, но я бы не рекомендовал ездить на этих автобусах, — сообщил глава города.

Он отметил, что «остановить это беззаконие» должны правоохранительные органы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика