25 ноября 2021 в 12:10 Общество

«Обновите уже туалеты»: кемеровчане просят власти сделать что-нибудь с Комсомольским парком

Кемеровчане обращают внимание городских властей на неудовлетворительное состояние парка имени Веры Волошиной. Возмущение проявилось на фоне рассказа главы города Ильи Середюка о благоустройстве семи общественных территорий в 2022 году.

Горожане отмечают, что парк находится практически в центре города, но там нет нормальных пешеходных дорожек и общественных туалетов — и то. И другое находится в плачевном состоянии.

— Обновите уже детские площадки, дорожки прогулочные, туалеты в Комсомольском парке! Скейт-площадка — это, конечно, же круто, но приходит огромное количество семей с детьми в парк, а прогуляться нормально не получается: либо уворачиваешься от велосипедистов (весной, летом), либо на раздолбанную площадку идёшь. Про то, чтобы спокойно сводить детей в туалет, вообще речи не идёт, там такое амбре, что сшибает за 10-15 метров на подходе, — возмущается в соцсетях одна горожанка.

— Полностью соглашусь, велосипедисты сшибают на каждом шагу, они ездят везде, где хотят и как хотят, даже по спускам на детскую площадку. На наших глазах сшибли годовалого ребёнка в прошлом году, это был ужас. К счастью, ляля отделалась лёгкими ушибами и царапинами. Площадка и правда уже в плачевном состоянии, детишек много, качели поломаны, — вторит ей другая.

По словам кемеровчан, на детской площадке в парке порой выгуливают собак — на этот момент тоже следует обратить внимание. Горожане также выражают недоумение, «как можно было отдать в аренду целый парк».

Напомним, ранее жители города неоднократно жаловались на разбитые переходные дорожки и мусор в парке. Городские власти отвечали, что вопросов к арендатору парка много, а в 2020 году сообщали, что рассматривают вопрос расторжения договора аренды. С тех пор поток жалоб не прекратился.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика