26 ноября 2021 в 02:46 Здоровье

Названы продукты, помогающие справиться с осложнениями после вакцинации от COVID-19

Медики из ОАЭ рассказали о продуктах, которые предпочтительнее употреблять после вакцинации от COVID-19. Как информирует издание Al Arabiya, эти продукты способны помочь организму справиться с последствиями инфекции. Об этом сообщила газета «Московский комсомолец».

На первом месте по степени полезности находятся фрукты и овощи, укрепляющие иммунную систему и помогающие организму лучше бороться с болезнью, а также способствующие выработке белых кровяных клеток. Важно питаться фруктами и овощами, богатыми витамином С: грейпфрутом, апельсином, лимоном, красным перцем, брокколи и шпинатом.

Второе место врачи-диетологи отвели орехам, богатым витаминами и минералами: миндалю, кешью, грецким орехам и фисташкам. Они сохраняют в тонусе иммунную и сердечную системы. Кроме этого, для уменьшения воспаления в организме и предотвращения закупорки сосудов после вакцинации необходимо есть жирную рыбу: лосось, тунец и другие, богатые омега-3 жирными кислотами. Очень полезно включать в рацион куриный бульон с добавлением моркови, лука и сельдерея. Он облажает противовоспалительными свойствами.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика