26 ноября 2021 в 07:07 Общество

В Польше беженцы устроили бунт в центре для нелегальных мигрантов

Группа мигрантов, находящиеся в центре содержания нелегальных мигрантов близ города Венджин в Польше, устроила бунт. По словам пресс-секретаря регионального отделения пограничной охраны страны Иоанна Конечняка, около 100 агрессивно настроенных мигрантов вышли из здания и снесли часть оборудования и начали требовать освобождения. Об этом сообщило РИА Новости.

— Ситуация напряжённая, но под контролем. Ведутся переговоры с целью успокоить выведенных из себя иностранцев, но, принимая во внимание их темперамент, это непросто. Центр хорошо защищён и окружен несколькими заборами. Ни один из них не был пересечён, — цитируют слова Конечняка польское СМИ.

По словам пресс-секретаря пограничной охраны Польши Анна Михальской, у мигрантов нет оружия, но на территории есть мебель и другие предметы. Они пытаются их использовать и используют. На место происшествия направлены дополнительные подразделения пограничников, а также полиция и пожарные. В лагере мигрантов сейчас находятся около 600 нелегальных мигрантов. Большинство из них выходцы из Ирака и Афганистана.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика