26 ноября 2021 в 13:53 Происшествия

Губернатор Кузбасса и врио главы МЧС России встретились с родственниками погибших на «Листвяжной» шахтёров

Врио главы МЧС Александр Чуприян, полпред президента в СФО Анатолий Серышев, губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин и командир Кемеровского ВГСО Юрий Ше встретились с родственниками погибших шахтёров. Собравшимся рассказали о ходе спасательной операции 25 ноября, а также о дальнейших планах по ведению работ на шахте.

По данным властей, на поверхность к настоящему моменту подняли шесть тел: трёх горняков, двое их которых уже опознаны, и трёх спасателей. В рамках расследования уголовного дела задержаны пять человек: директор шахты, его первый заместитель, начальник участка, а также двое проверявших шахту сотрудников Ростехнадхора.

Сергей Цивилёв заверил, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

— За каждым из вас будет закреплён работник социальной службы, через которого персонально вы можете получить любую информацию. Мы с вами будем проводить регулярные встречи: раз в неделю обязательно, а при появлении информации, которую можно донести, сразу немедленно, — сообщил родственникам погибших губернатор.

Было принято решение провести следующую встречу в 10:00 вторника, 30 ноября. К этому времени должна снизится угроза взрыва, горноспасатели смогут вернутся в шахту и появится ясность относительно дальнейшего хода работ.

Хроника происшествия на шахте «Листвяжная» — в специальном разделе A42.RU.

Фото: «Цивилёв. Live» / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика