28 ноября 2021 в 11:49 Общество

Глава МИД Венгрии объяснил, почему вакцину «Спутник V» до сих пор не признали в Европе

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя вакцинацию от коронавируса в Европе, объяснил, почему российская вакцина «Спутник V» до сих пор не признана многими странами. Напомним, Венгрия стала исключением из общего списка — в стране российская вакцина одобрена.

Главной причиной задержки с признанием Сийярто назвал политику. По его словам, многие западные коллеги признают успехи России на ниве производства вакцин в частном порядке, но на публике ведут себя иначе.

— Это политический и идеологический вопрос. Меня раздражает, что всякий раз, когда я разговариваю со своими западноевропейскими коллегами, они утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает. Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе, — поделился глава МИД Венгрии в беседе с телеканалом RT.

По его словам, Венгрия в настоящее время использует российский «Спутник V» и китайскую вакцину Sinopharm — национальные регулятор разрешил использовать обе вакцины, что означает их соответствие европейским стандартам.

— И поэтому, если честно, мы не понимаем, почему другие страны-члены Союза не уважают это решение, — заявил Сийярто.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика