29 ноября 2021 в 08:54 Общество

«Снег не видели никогда»: новокузнечанка пожаловалась на водителей «Питеравто»

Жительница Новокузнецка пожаловалась на то, что после снегопадов в посёлке Абагуре-Лесном не ходят автобусы и не чистят дороги. Об этом она написала на сайте «Кузбасс Онлайн».

Удивительное дело, раньше дороги тоже не всегда чистили, но старые автобусы ходили. Машины (личный транспорт, легковые, грузовые) ездят одна за другой, значит дорога есть и проезжать можно. Но водители Питеравто, которых набрали непонятно где, большинство работают вахтой, они и снег не видели никогда, не могут ездить, — написала горожанка.

По её словам, аналогичная ситуация была и в прошлом году.

В администрации сайта ответили, что в настоящее время все водители, работающие в компании ООО «Питеравто», являются жителями Новокузнецка, бывшими работниками автотранспортных предприятий.

Все водители соответствуют базовым и квалифицированным требованиям, предъявляемым к водителю автобуса, а также перед выходом на линию проходят обязательным медицинский осмотр. Подрядная организация сегодня, 25.11.2021 г., произвела очистку проезжей части от снега на указанном участке, — сообщили в администрации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика