29 ноября 2021 в 10:16 Общество

Кемеровчанин отсудил более 170 000 рублей за повреждённый в ДТП автомобиль

В Кемерове суд обязал местного жителя возместить материальный ущерб, причинённый ДТП, в размере 172 000 рублей. Эту сумму у горожанина взыскали приставы.

Водитель, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем. В результате транспортное средство, двигавшееся по встречной полосе, получило значительные повреждения. Согласно заключению независимой технической экспертизы транспортному средству потребовался дорогостоящий восстановительный ремонт, — сообщили в УФССП Кузбасса.

Собственник автомобиля обратился в суд с иском о взыскании компенсации материального ущерба. В результате суд удовлетворил его требования и обязал гражданина выплатить172 000 рублей.

Судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на деньги должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на зарплату должника, постановление о временном ограничении на выезд его из России. В результате задолженность была взыскана в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика