29 ноября 2021 в 16:03 Происшествия

Кузбассовец зарезал молодую супругу за выдуманную измену

Кузбассовец зарезал молодую супругу за выдуманную измену

68-летний житель Новокузнецкого района отправится в колонию за убийство жены. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении.

Инцидент произошёл в июле текущего года. Следствием и судом установлено, что мужчина вместе с 41-летней супругой выпивали в компании приятеля — пара временно жила у него дома. Когда хозяин лёг спасть, постоялец вышел на улицу покурить, а вернувшись, решил, что жена изменила ему с приятелем. Разозлившись, он схватил нож и нанёс супруге несколько ударов. От криков проснулся хозяин дома: увидев происходящее, он вызвал скорую. Прибывшие на место медики констатировали смерть женщины, её муж был задержан полицией.

Свою вину мужчина признал и пояснил, что ревновал жену к приятелю.

Суд приговорил новокузнечанина к восьми годам лишения свободы. Отбывать их мужчина будет в колонии строгого режима, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика