30 ноября 2021 в 13:21 Происшествия

Два дня гулял по улице: в Кузбассе 10-летний мальчик ушёл в школу и не вернулся

В Междуреченске в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что её 10-летний сын ушёл в школу несколько дней назад и до сих пор не вернулся. Ранее ребёнок уже сбегал из дома, поэтому мать не сразу стала бить тревогу, а попыталась отыскать сына самостоятельно.

Полицейские оперативно организовали поисковые мероприятия: ориентировки на ребёнка были направлены всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. В итоге пропавшего третьеклассника заметили на одной из городских улиц, где он гулял в компании подростков. Увидев полицейских, мальчик попытался сбежать.

Сотрудники полиции отвезли ребёнка домой. По дороге он объяснил, что очень любит гулять, но мама не отпускает его надолго — именно поэтому он ушёл из дома. Два дня мальчик гулял по городу, а ночевал у знакомого.

Инспекторы ПДН составили в отношении мамы мальчика протокол о неисполнении родительских обязанностей. С родителями ребёнка, а также с ним самим была проведена профилактическая беседа, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика