30 ноября 2021 в 14:42 Общество

«В коридоре человек сто, дети спят на столах»: жители кузбасского города пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике

Жители Берёзовского возмущены огромными очередями в детской поликлинике. Instagram[*] одна из горожанок опубликовала в соцсетях.

По словам женщины, в поликлинике не работает гардероб, поэтому пациенты вынуждены ждать свою очередь в верхней одежде, а дети в ходе ожидания на этой одежде и засыпают.

— 29.11.2021. Наша любимая детская поликлиника! В коридоре человек сто, принимает один врач, в гардероб не принимают вещи, дети спят на столах на вещах, — сообщила березовчанка, выразив надежду, что на ситуацию обратят внимание городские власти.

Судя по фото, в коридоре поликлиники приёма действительно ожидает не один десяток человек — родители с детьми самого разного возраста, от малышей до подростков. В комментариях к публикации жители других городов Кузбасса рассказали, что похожая ситуация сейчас во многих детских поликлиниках — на фоне ОРВИ и нехватки медиков.

— Время 20:32. Мы сидим и ждём приёма, — делится одна подписчица.

— Это не только у вас так! Белогорск, Кемеровская область, один педиатр, приезжает из района на пару часов, численность 3000 населения, дорога — жуть, — возмущается другая.

— У нас такая же ситуация, в нашей поликлинике в Заводском районе работает один врач, пришли на приём, а перед нами 40 человек, — рассказывает третья.

— В Белово … сидели в очереди с дочей 4 часа, свою очередь так и не дождались. Поднялась температура, нас пропустили, — поделилась ещё одна подписчица

В министерстве здравоохранения Кузбасса прокомментировали ситуацию в поликлинике Берёзовского, на которую пожаловалась горожанка. В настоящее время два сотрудника находятся на больничном.

— С 29 ноября врач-педиатр и фельдшер находятся на больничном. В настоящий момент в поликлинике работают 1 врач-педиатр, 1 фельдшер и заведующая. Врач-педиатр работает на вызовах, заведующая и фельдшер ведут приём пациентов в поликлинике и работают с медицинскими документами. Помогают 2 студента-волонтёра педиатрического факультета, — сообщили A42.RU в минздраве региона.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика