30 ноября 2021 в 18:25 Общество

Ограничения по COVID-19: опубликовано распоряжение губернатора Кузбасса от 30 ноября

Опубликовано распоряжение губернатора Кузбасса «О продлении срока ограничительных мероприятий и внесении изменения в распоряжение губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 15.06.2021 № 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ появился в электронном бюллетене правительства региона.

Данное распоряжение продляет ограничительные мероприятия в Кузбассе ещё на месяц — до 31 декабря.

— Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19): продлить по 31.12.2021 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением … от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в документе.

Также документ вводит до конца года режим изоляции в домашних условиях для непривившихся кузбассовцев в возрасте 60+ и ограничивает проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика