1 декабря 2021 в 15:23 Происшествия

Смотрел за рулём видео в TikTok: в Кемерове ГИБДД задержала водителя маршрутки, на которого пожаловались пассажиры

В Кемерове ГИБДД установила личность водителя маршрутного такси, на которого в соцсетях пожаловались пассажиры. Ранее в одном из городских пабликов они рассказали, что водитель рулит одной рукой — вторая у него занята телефоном, где он смотрит видео в TikTok. Кроме того, водитель отвлёкся и однажды даже проехал на красный сигнал светофора. Всё это, по мнению горожан, представляло угрозу для жизни пассажиров. Сообщение подтверждалось соответствующей записью из салона маршрутки.

На видео обратили внимание сотрудники городской ГИБДД. Водителя нашли и задержали, в отношении него был составлен административный протокол за нарушение правил пользования телефоном за рулём. Ему грозит штраф в размере 1 500 рублей.

— Помимо этого, при проверке технического состояния транспортного средства выявлены неисправности, в том числе неисправность рулевого управления. Водитель также привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Кроме того, к административной ответственности привлечено должностное лицо, отвечающее за выпуск на линию транспорта. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, — рассказали в ОГИБДД города Кемерово.

Также с водителем и должностными лицами проведена дополнительная беседа о неукоснительном соблюдении ПДД.

Фото: ОГИБДД города Кемерово

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика