1 декабря 2021 в 16:13 Общество

Официальный документ: власти Кузбасса утвердили порядок выплаты пособий Правительства РФ в связи с аварией на шахте «Листвяжная»

Власти Кузбасса опубликовали постановление «Об утверждении порядков предоставления единовременных пособий гражданам в связи с аварией на шахте „Листвяжная“ за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации». Документ, датированный 30 ноября и подписанный первым замгубернатора и председателем правительства Кузбасса Вячеславом Телегиным, появился в электронном бюллетене правительства.

Документ определяет категории получателей выплаты (родители, супруги, дети погибшего, а также лица на иждивении), её размер (1 млн рублей), а также перечень необходимых для получения выплаты документов. Кроме того, постановление подробно прописывает порядок предоставления документов и основания, на которых в выплате могут отказать.

Решение об отказе в назначении единовременного пособия может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, — говорится в документе.

Также к постановлению прилагаются формы заявлений, необходимых для получения правительственной выплаты.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство РФ выделит Кузбассу около 80 млн рублей на выплаты семьям погибших и потсрадавшим.

Хроника ЧП на «Листвяжной» — в специальном разделе A42.RU.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика