1 декабря 2021 в 19:18 Происшествия

Тело обнаружил сосед: в Кузбассе местный житель осуждён за убийство знакомого

На основании представленных следственными органами Кузбасса доказательств судом вынесен приговор 55-летнему жителю Кемеровского района, признанному виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Убийство». Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Установлено, что в феврале 2021 года осуждённый был в гостях у 56-летнего местного жителя, где распивали спиртное. Заведя разговор о наркозависимых людях, гость высказал о них резко негативное мнение. Между мужчинами из-за этого возник конфликт, и гость нанёс хозяину ножевые ранения. После этого он скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Убитого обнаружил сосед, который, зайдя в открытую дверь квартиры, увидел хозяина со следами насильственной смерти и сообщил в полицию.

Следствием было установлено, что потерпевший незадолго до смерти общался с 55-летним местным жителем. Задержанный, отрицавший первоначально свою причастность к смерти мужчины, вскоре признал свою вину. Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика