1 декабря 2021 в 21:41 Происшествия

Бросил нож в горящую печь: в Кузбассе мужчина попал под суд за разбойное нападение

В Анжеро-Судженске следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ «Разбой». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу.

В апреле 2021 года по сообщению о возгорании в частном доме на одной из улиц города Анжеро-Судженска подразделение МЧС оперативно потушили огонь. Прибывшие на место полицейские обнаружили на месте пожара мужчину без сознания, а недалеко от дома задержали 29-летнего местного жителя. Он сознался, что ранил ножом хозяина дома. 46-летнего потерпевшего госпитализировали с колото-резаной раной грудной клетки. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, обвиняемый распивал спиртное вместе с хозяином дома. Когда мужчина уснул, он, решив ограбить хозяина дома, начал складывать в сумки его зимние вещи, ноутбук и другое имущество. Потерпевший, проснувшись, потребовал у него объяснения происходящего. В ответ обвиняемый ударил хозяина в грудь кухонным ножом и нанёс несколько ударов по лицу. Злоумышленник бросил нож в горящую печь, откуда огонь переметнулся на шторы, и возник пожар. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика