2 декабря 2021 в 09:31 Происшествия

В Кузбассе водитель Kia врезался в кафе — погибла девушка

На трассе в Прокопьевском районе автомобиль Kia Sportage врезался в кафе. Фотографии с места происшествия появились в Instagram[*]

Около посёлка Школьный (ул. Советская, 33), произошло ДТП. Автомобиль из-за гололёда, сметя отбойники, врезался в кафе «Подорожник». Водитель остался жив, а девушка — пассажир — от удара вылетела через лобовое стекло. В «Подорожнике» на момент аварии посетителей не было, — сообщается в официальной группе кафе в соцсети «ВКонтакте».

В ГИБДД Кузбасса рассказали, что авария произошла ещё 27 ноября в 15:20 на трассе Кемерово — Новокузнецк.

По предварительным данным, 24-летний водитель Kia не справился с управлением, съехал с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие. В результате происшествия 28-летняя пассажирка была госпитализирована, однако в больнице она скончалась. 24-летний водитель не пострадал. Установлено, что водитель и пассажирка не были пристёгнуты ремнями безопасности, — сообщили корреспонденту A42.RU в отделе пропаганды областной ГИБДД.

В ведомстве добавили, что водитель был трезв в момент аварии. Известно, что он также допустил ещё одно нарушение — несоблюдение требований об ОСАГО.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов строго соблюдать ПДД и учитывать дорожные и погодные условия при движении.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика