2 декабря 2021 в 12:00 Знаменитости

Позвонили из финансовой пирамиды: Волочкова рассказала, как мошенники обманули её почти на два миллиона рублей

Балерина Анастасия Волочкова в беседе с «Рен ТВ» рассказала о том, как пострадала от действий мошенников и лишилась 1,7 млн рублей.

По словам артистки, в июне 2020 года ей позвонили из финансовой пирамиды QBF и попросили свести с её обеспеченными знакомыми.

— Меня пригласили в офис, встретили два менеджера, рассказали, какая у них компания. Я сказала, что давайте попробую рискнуть своими деньгами, чтобы посмотреть, как вы поступите: благородно или нет. Я выдала два миллиона рублей под 10%. Это была гарантия, что деньги мне вернут через год. После этого менеджеры предложили рискнуть ещё одним миллионом рублей, — сообщила Волочкова.

Балерине вернули миллион и прибыль с него, но как только средства поступили на её счёт в банке, то ей предложили вложить сумму с прибылью для получения прироста денег.

— Я им ответила отказом, — отметила Волочкова, добавив, что потребовала для начала вернуть ей 2 млн рублей вместе с процентами.

Спустя время балерина узнала, что большинству людей не возвращали их средства, было много судебных исков и разбирательств. Все менеджеры, по её словам быстро «исчезли», как и директор компании. Её 1,7 млн рублей так и зависли на арестованных счетах пирамиды.

Ранее правоохранители задержали двух бывших топ-менеджеров финансовой пирамиды QBF. Известно, что свои средства в неё вложили высокопоставленные чиновники, управленцы, министры и генералы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика