2 декабря 2021 в 20:55 Происшествия

Купил себе квадроцикл: в Кузбассе школьник ограбил две аптеки и ломбард

В полицию города Кемерово обратился заведующий одной из аптек, сообщивший о проникновении ночью в аптеку неизвестного и похищении из сейфа крупной суммы денег. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Как стало известно, преступление раскрыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Во время беседы с местными жителями они установили подозреваемого, 16-летнего школьника. В ходе расследования выяснилось, что он был причастен ещё к одной краже денег из аптеки, а также к ограблению ломбарда. Во всех случаях школьник проникал в помещения, вскрывая окна инструментами. Первый раз, найдя ключ в ящике стола, он украл из сейфа аптеки более 55 000 рублей. Проникнув в ломбард через окно, подросток похитил ноутбук, несколько пар наушников, 3 мобильных телефона, массажёр, фотоаппарат, видеокамеру и другие товары. Похищенное школьник продал и купил квадроцикл, смартфон и одежду. Общая сумма причинённого им ущерба пострадавшим составила около 1,6 миллиона рублей.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждены 3 уголовных дела по статье УК РФ «Кража». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика